Обучение детей-инвалидов и детей ОВЗ

Нормативная база

Методическое пособие для обучения (инструктирования) сотрудников учреждений МСЭ и других организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи (утверждено Министерством труда и социальной защиты населения РФ)

Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах

В МКДОУ ДС № 16 «Березка» с. Ореховка  реализуется адаптированная  образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи, которая разработана в соответствии с   Порядком   разработки и утверждения федеральных основных общеобразовательных, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30 сентября 2022 г. № 874 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 ноября 2022 г., регистрационный № 70809) и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.